• 24 января 2019, четверг
  • Кемерово, Бакинский 15

Сборка: Навигация в Android - заряжаем колоды фрагментов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1891 день назад
24 января 2019 c 19:00 до 21:00
Кемерово
Бакинский 15

Сборка – Навигация в Android: от UX до реализации – 24 января


 

Тема митапа: Навигация в Android — заряжаем колоды фрагментов
Спикер: Севастьян Жуков. Android Developer, IceRock Development, г. Новосибирск

Севастьян любит хакатоны и все что с ними связано. Катается с командой MemeBattle на хакатоны по всей России. Изучает новые технологии и рисково внедряет их в новые проекты. Если замечает, что стандартных библиотек/фреймворков не хватает, то не боится писать что-то свое.

На Сборке поговорим о навигации в Android от и до. Начнем с обзора навигационных панелей, разберем в каких кейсах лучше использовать DrawerLayout, BottomNavigation или Classic Menu.
Посмотрим как устроена реализация навигации в Android, какие у нее проблемы и с помощью каких инструментов их решает сообщество разработчиков.

Постараемся разобраться какой из инструментов — Cicerone, Conductor или Jetpack выглядит самым готовым. Напишем свою навигацию с правильным бэкстеком фрагментов как у ВК. 

Разрабатываешь на Android? Приходи на митап, общайся в своей тусовке, задавай вопросы, узнавай новое и применяй это в своих проектах.



Адрес: пер. Бакинский, 15 
Дата: 24 января 
Время: 19:00 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше